Столичные спасатели приступили к подготовке водоемов к открытию купального сезона, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Водолазы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах приступили к обследованию дна водоемов, расположенных в зонах отдыха с возможностью купания. Основная задача – обнаружить и извлечь накопившийся мусор и травмоопасные предметы, которые могли попасть в воду в осенне-зимний период», – сказал Бирюков.
Заместитель мэра подчеркнул, что обследование водоемов проводится в несколько этапов.
«В настоящее время ведутся работы по удалению крупного бытового и природного мусора, осмотр береговых линий, в мае проведем повторную очистку водоемов. Еще одно водолазное обследование запланировано в июле, в середине купального сезона», – добавил Бирюков.
Он напомнил, что безопасность на воде круглый год обеспечивают более 500 сотрудников Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.
24.04.2025 09:52
