В просветительском марафоне «Дети и молодежь против экстремизма и терроризма» приняли участие более 150 тыс. школьников из Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
«В Москве подвели итоги просветительского марафона «Дети и молодежь против экстремизма и терроризма». В нем приняли участие более 150 тыс. учеников 7–8 классов из 456 школ. Это вдвое больше, чем в прошлом учебном году», – сказали в ведомстве.
В пресс-службе пояснили, что марафон «Дети и молодежь против экстремизма и терроризма» проходит в школах столицы второй год подряд. «Ребята вместе с педагогами создают творческие проекты, разрабатывают сценарии и информационные материалы. В этот раз они подготовили сотни квестов, викторин, брейн-рингов и дебатов, которые посвящены вопросам безопасности. Участие в таких мероприятиях помогает ученикам лучше ориентироваться в законах и учит поведению в цифровом пространстве», – уточнили в ведомстве.
В пресс-службе добавили, что финал прошел в Московском городском доме учителя (филиал «Поведники»), где собрались 11 лучших команд со всей столицы.
«Первое место заняла команда Марьинской школы №1566 памяти героев Сталинградской битвы. Серебряным призером стала школа №609, а третье место разделили школы №1273 и 1950. Кроме того, дипломы получили ученики школ №507, 664, 1210, 1273, 1370, 2025 и 2094, а также ребята из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №2», – заключили в ведомстве.
Организатор марафона – Городской психолого-педагогический центр столичного Департамента образования и науки.