Меню Поиск

Закрыть

Жилой квартал с инфраструктурой появится в Коммунарке по программе КРТ

09.04 09:20

Жилой квартал с инфраструктурой появится в Коммунарке по программе КРТ

В районе Коммунарка реорганизуют неэффективно используемые участки общей площадью 13,74 га и построят жилой квартал. Об этом сообщила пресс-служба градостроительного комплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.

Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы.

«В рамках редевелопмента двух участков вблизи ул. Александры Монаховой в активно развивающемся округе Москвы появится еще один современный жилой квартал с необходимой горожанам инфраструктурой. Благодаря строительству различных объектов здесь планируется создать свыше 2,5 тыс. рабочих мест. Инвестиции в реализацию проекта составят 60,64 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект оценивается более чем в 1 млрд руб.», – приводятся в материале слова Ефимова.

Как уточняется, участки обладают высокой транспортной доступностью и расположены недалеко от станции «Коммунарка» Троицкой линии метро.

«В соответствии с проектом решения на территории предусмотрено строительство многоквартирных жилых комплексов. В новостройках смогут проживать более 4 тыс. человек. Кроме того, рядом возведут административно-деловой комплекс с паркингом, рассчитанным на 740 машиномест, площадью 62,64 тыс. кв. м. Также здесь появится физкультурно-оздоровительный комплекс с общественными помещениями общей площадью 5,4 тыс. кв. м и паркинг на 300 машиномест. Сами участки благоустроят и озеленят», – также приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

По программе комплексного развития территорий (КРТ) создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, жилье и вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях проработки и реализации находится 302 проекта КРТ общей площадью около 4,2 тыс. га. Эта работа ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок