Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал мужчину, который расплачивался чужой банковской картой в магазинах в Подмосковье

08.04.2025 22:49

Суд арестовал мужчину, который расплачивался чужой банковской картой в магазинах в Подмосковье

Полицейские в городском округе Красногорск задержали мужчину, который в магазинах расплачивался чужой банковской картой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками уголовного розыска Отрадненского отдела полиции УМВД России по городскому округу Красногорск в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в краже задержан 29-летний уроженец одной стран Закавказья», – рассказала Татьяна Петрова.

По имеющейся информации, злоумышленник в одном торговом центре в пос. Путилково заметил на массажном кресле банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Забрав ее себе, мужчина в нескольких магазинах и на АЗС расплачивался ей за приобретенные товары. После покупок он выбросил карту.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, где осуществлялась оплата картой, оперативники установили и задержали подозреваемого недалеко от места временного проживания в Путилково. По данному факту следователем следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Красногорским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Татьяна Петрова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо