Меню Поиск

Закрыть

Ученый исключил вероятность магнитных бурь на Земле в ближайшие сутки

эксклюзив

07.04 12:44

Ученый исключил вероятность магнитных бурь на Земле в ближайшие сутки

Теги: Ученые , магнитная буря

Вероятность возникновения магнитных бурь на Земле в ближайшие сутки крайне мала, сообщил Агентству городских новостей «Москва» профессор Института космических исследований Российской академии наук (РАН), доктор физико-математических наук Сергей Богачев.

«Сейчас обстановка спокойная. Небольшая вероятность на сегодня, конечно, присутствует. Но скажу так: скорее нет, чем да», – сказал Богачев.

Он подчеркнул, что сообщения в СМИ о том, что на Земле началась магнитная буря слабого уровня G1, не соответствует действительности.

«Прямо сейчас магнитных бурь нет. Сложно представить, откуда у них (СМИ – прим. Агентства «Москва») эти данные, поскольку ни одного сообщения от станций нет», – добавил ученый.

Ранее ряд СМИ сообщил, что магнитные бури обрушатся на Землю в ближайшие сутки. По их данным, возмущения начнутся из-за корональной дыры на Солнце.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок