Меню Поиск

Закрыть

Фонтанный комплекс на Манежной площади начали готовить к открытию сезона

26.03 10:00

Фонтанный комплекс на Манежной площади начали готовить к открытию сезона

Теги: Манежная площадь , Москва , Фонтан

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к промывке и расконсервации фонтанного комплекса на Манежной площади в центре столицы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В преддверии открытия сезона фонтанов, который традиционно начнется в апреле, проводим масштабные работы по расконсервации и промывке фонтанного комплекса на Манежной площади. Это сооружение состоит из 12 фонтанов и водных устройств, среди которых расположены архитектурные элементы», – сказал Бирюков.

Заместитель мэра пояснил, что работы проведет бригада из четырех человек, будет задействована поливомоечная техника.

«Специальным моющим средством очистим гранитные поверхности, цветную мозаику и бронзовые фигуры персонажей известных русских сказок. Отдельно тщательно промоем скульптуры коней главного фонтана «Гейзер» и фонтан «Часы мира». Декоративные детали очистим вручную мягкими кистями с применением раствора лимонной кислоты, затем промоем водой под давлением», – уточнил Бирюков.

Он подчеркнул, что перед запуском фонтанного комплекса будут тщательно проверены все конструкции в подземных коллекторах, гидравлика, насосное оборудование и струеобразующие элементы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок