Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Реконструкцию трех корпусов МКНЦ имени Логинова завершат до конца 2026 года

24.03.2025 14:30

Собянин: Реконструкцию трех корпусов МКНЦ имени Логинова завершат до конца 2026 года


Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Реконструкцию трех корпусов Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени Логинова завершат до конца 2026 года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время осмотра хода работ.

«Не так давно запустили первый корпус в медицинском центре Логинова – первоклассный корпус, оснащенный самым современным оборудованием и медицинскими технологиями. И следующим этапом пришла очередь по реконструкции действующих корпусов. Они тоже достаточно большие, но уже морально и физически устарели. Я думаю, что в течение 1,5 лет мы эту реконструкцию закончим, и в целом комплекс Логиновской больницы, клиники, научного центра будет выглядеть достойно», – сказал Собянин.

По словам мэра, выполненные в центре обновления в настоящее время позволили в 1,5 раза увеличить количество операций и в два раза – посещений дневного стационара.

В свою очередь директор МКНЦ имени Логинова Игорь Хатьков поблагодарил мэра за внедряемые в центре инновации и рассказал о том, что в результате работ получится единый комплекс.

«Строители и врачи проработали все медико-техническое задание совместно, все отделения, распределение по палатам, по операционным и так далее», – отметил Хатьков.

Также мэр высоко оценил работу специалистов центра.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, реконструкция трех корпусов МКНЦ имени Логинова – двух лечебных (№2 и 3) и лабораторного – была начата в январе 2025 года.

В обновленных зданиях будет внедрен широкий спектр современных диагностических и лечебных технологий, благодаря которым пациенты смогут получать высококачественную медицинскую помощь в наиболее комфортных условиях. На время проведения работ часть отделений переведена в другие корпуса клиники.

Обновленные корпуса будут объединены крытыми переходами с главным лечебным комплексом МКНЦ имени Логинова (корпус №1), строительство которого было завершено в 2023 года. В результате в одном месте пациенты с онкологическими заболеваниями смогут получать все виды медицинской помощи от диагностики до высокотехнологичного лечения и диспансерного наблюдения, обеспечивая преемственность на стационарном и амбулаторном этапах. В соответствии с новым стандартом онкологической помощи для пациентов создается «бесшовная маршрутизация», а помощь оказывается мультидисциплинарной командой врачей. Для оснащения корпусов закупят новейшее оборудование.

Комплексную реконструкцию трех корпусов МКНЦ имени Логинова планируется завершить до конца 2026 года, уточняется в материалах.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок