Меню Поиск

Закрыть

Весенники зимующие расцвели в «Аптекарском огороде»

11.03 11:31

Весенники зимующие расцвели в «Аптекарском огороде»

Теги: Цветы , Растения , Аптекарский огород

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвели весенники зимующие, сообщила пресс-служба сада.

«Под открытым небом в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвели весенники зимующие (Eranthis hyemalis). Посетители могут увидеть нежные желтые цветы, а также поляны подснежников в Теневом саду у главного входа», – говорится в сообщении.

Как уточняется, обычно цветки у этого растения появляются уже в феврале – марте, а при мягкой зиме – иногда даже в январе.

«Родиной весенника считается Южная Европа, особенно регионы Средиземноморья. Однако благодаря своей выносливости и красоте он распространился по всему миру. Сегодня его можно встретить в садах и парках Европы, Северной Америки и даже Азии. В дикой природе он часто растет в лиственных лесах, где весной получает достаточно света, пока деревья еще не покрылись листвой», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок