Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Более тысячи бесплатных экскурсий по районам Москвы проведут до конца года

04.03 09:10

Сергунина: Более тысячи бесплатных экскурсий по районам Москвы проведут до конца года

В столице стартовал ежегодный цикл экскурсий в рамках программы мэра Москвы «Мой район» – он продлится до конца года и объединит свыше тысячи обзорных прогулок, около трети из которых пройдут по новым маршрутам, сообщила пресс-служба АНО «Комплексное развитие района «Мой район».

«В 2024 году к серии таких экскурсий присоединились порядка 25 тыс. человек. В этом сезоне москвичей и туристов познакомят с историей более 100 районов города», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

С марта по май жителям и гостям столицы предлагают прогуляться по популярнейшим маршрутам прошлых лет. Опытные гиды расскажут о достопримечательностях таких районов, как Люблино, Зюзино, Царицыно, Хамовники, Раменки, Останкинский и других.

Начиная с июня всех желающих ждут новые экскурсии. Одну из них организуют по району Ховрино. Участники увидят усадьбу «Грачевка», построенную в конце XIX века. В свое время здесь бывали композитор Петр Чайковский и поэт Валерий Брюсов. Другой маршрут посвятят району Северное Измайлово. Он пролегает вдоль Сиреневого бульвара, входящего в число самых протяженных в столице. Горожане и туристы посетят «Аллею героев спорта» и увидят памятник первому искусственному спутнику Земли.

Цикл экскурсий подготовлен при поддержке проекта «Гуляем по Москве». Узнать расписание и зарегистрироваться можно на сайте: moscowwalking.ru/moi-raion.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок