Меню Поиск

Закрыть

Театр «Шалом» откроет следующий сезон спектаклем «Натан Мудрый»

10.02.2025 13:53

Театр «Шалом» откроет следующий сезон спектаклем «Натан Мудрый»

Следующий сезон в театре «Шалом» откроется спектаклем «Натан Мудрый» по пьесе Готхольда Эфраима Лессинга. Об этом журналистам сообщил художественный руководитель учреждения Олег Липовецкий.

«Есть такая пьеса Лессинга «Натан Мудрый», которая ставится очень редко. Это очень сложный материал, который, так скажем, заострен на взаимоотношениях трех религий – иудаизма, мусульманства и христианства. Поставит этот спектакль Петр Шерешевский. <…> Наш план такой: «Лисистратой» мы закроем текущий сезон, а «Натаном Мудрым» мы откроем уже следующий», – сказал Липовецкий.

Он отметил, что в планах театра «Шалом» поставить еще два спектакля, один из которых – «Король Лир» Уильяма Шекспира.

«Если все будет нормально, то одной из основных работ будет спектакль по роману братьев Вайнер «Петля и камень в зеленой траве». И уже после Нового года в режиссуре Яны Туминой на нашей сцене появится «Король лир». Как вы понимаете, это знаковый для нашего театра спектакль. Мы к нему готовимся с трепетом», – добавил художественный руководитель.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо