Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор будет работать над включением в ЕГЭ творчества и достижений школьников

07.02.2025 16:41

Рособрнадзор будет работать над включением в ЕГЭ творчества и достижений школьников

В ЕГЭ важно отражать творчество и достижения школьников, сообщили журналистам в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) со ссылкой на слова главы ведомства Анзора Музаева.

«ЕГЭ надо наполнять дальше, отражая в нем и творчество, и другие достижения наших детей. Их надо учитывать при приеме в вузы. С Минобрнауки и Минпросвещения мы будем над этим работать. Мы всегда открыты для диалога, если есть интересные предложения и решения», – сообщил Музаев.

По его словам, российская система образования по всем уровням находится на достаточно хороших позициях.

«Есть объективные данные и цифры, которые это подтверждают, мы имеем хорошую положительную динамику, и, вырабатывая дальнейшие шаги, нужно опираться на имеющиеся достижения и не пытаться все снова развернуть на 180 градусов», – отметил глава Рособрнадзора.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок