Меню Поиск

Закрыть

ЦППК с 1 августа начнет перевозку пассажиров от Киевского вокзала до аэропорта Внуково

19.07.2024 17:26

ЦППК с 1 августа начнет перевозку пассажиров от Киевского вокзала до аэропорта Внуково

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) с 1 августа 2024 года приступит к перевозке пассажиров от Киевского вокзала до аэропорта Внуково, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 1 августа перевозкой пассажиров от Киевского вокзала до аэропорта Внуково и обратно начнет заниматься компания ЦППК. Это наш самый крупный перевозчик в Московском узле», – говорится в сообщении.

В Дептрансе напомнили, что компания «Аэроэкспресс» запустила пассажирские перевозки на этом направлении в 2008 году. За 16 лет работы на этом маршруте аэроэкспрессы перевезли более 30 млн пассажиров. В настоящее время они курсируют каждый час, время в пути составляет 33 минуты, и со сменой перевозчика время в пути и интервал движения не изменятся.

Как отметили в пресс-службе, для удобства пассажиров будет сохранена промежуточная остановка на железнодорожной станции «Аминьевская» с удобной пересадкой на Большую кольцевую линию (БКЛ) метро.

Уточняется, что билеты на поезд можно будет купить в кассах на станции, в билетных автоматах и в мобильном приложении перевозчика, а стоимость проезда станет выгоднее – 280 руб.

«Если вы заранее купили билеты на аэроэкспресс до аэропорта Внуково на 1 августа и позднее, то вы можете сдать их на сайте компании-перевозчика», – пояснили в пресс-службе, добавив, что пассажиры всегда могут воспользоваться открытой в сентябре 2023 года станцией метро «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии подземки. Путь от Внуково до станций подземки «Деловой центр» займет около 40 минут, а до станции «Мичуринский проспект» БКЛ метро – 23 минуты.

В Дептрансе отметили, что «Аэроэкспресс» продолжит развивать железнодорожные маршруты в аэропорты Шереметьево и Домодедово, а также автобусное экспресс-сообщение с аэропортами.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок