Басманный районный суд столицы приговорил мужчину к 10 годам строгого режима по делу об убийстве матери в ходе ссоры в квартире дома в декабре 2014 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.
«Собранные следственным отделом по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу ГСУ СК РФ по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Приговором Басманного районного суда Москвы ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – рассказали в пресс-службе.
Согласно материалам дела, не позднее 20 декабря 2014 года в квартире дома на ул. Большая Спасская между осужденным и его матерью произошла ссора, в ходе которой он убил ее неустановленным способом. После этого с целью сокрытия следов преступления он расчленил тело потерпевшей, вывез его в неизвестном направлении и закопал.
«Несмотря на сложность расследования уголовного дела, обусловленную неочевидностью совершенного преступления и тщательным сокрытием его следов, следствию удалось собрать доказательства, полностью изобличающие вину обвиняемого в инкриминированном ему преступном деянии», – подчеркнули в ведомстве.