Сотрудники полиции задержали жителя Зеленограда, подозреваемого в мошенничестве под видом покупки недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба управления внутренних дел по Зеленоградскому административному округу столицы.
«В полицию обратился 45-летний житель Калужской области с заявлением о принятии мер к неизвестному, который в 2018 году ввел его в заблуждение и убедил продать принадлежащую ему квартиру, расположенную на ул. Тучковская Москвы, под предлогом покупки нового жилья. Злоумышленник обманным путем присвоил себе вырученные с указанной сделки денежные средства. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 7 млн 300 тыс. руб. В ходе следствия был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Зеленограда», – говорится в сообщении.
Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.