В первой половине июня в столичном регионе прогнозируется теплая, подчас жаркая погода, сообщила в своем Telegram-канале ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
«Календарное лето в столичном регионе начнется с июльской погоды. 1 июня минимальная температура воздуха в Москве превысит плюс 15 градусов, и днем сохранится жаркая погода с температурой воздуха выше 25 градусов. Средняя суточная температура воздуха окажется около 20 градусов, что по климату соответствует самым теплым, последним числам июля. Расчеты показывают, что и в первой половине июня в столичном регионе удержится очень теплая, подчас жаркая погода. И все стараниями областей повышенного атмосферного давления», – написала Позднякова.
Она подчеркнула, что потом ситуация может поменяться.
«С начала 2024 года погода отличалась неустойчивостью в течение месяца. Аномалия температуры воздуха кардинально менялась по знаку. И вторая половина июня может оказаться прохладнее, чем нам того бы хотелось», – отметила Позднякова.