Меню Поиск

Закрыть

Психолог: Любители видеоигр меньше подвержены профессиональному выгоранию

эксклюзив

23.05.2024 08:40

Психолог: Любители видеоигр меньше подвержены профессиональному выгоранию

Люди, которые играют в видеоигры, меньше подвержены профессиональному выгоранию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в преддверии Всемирного дня видеоигр сообщил доцент кафедры теоретических основ социальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), кандидат психологических наук Никита Кочетков.

«Профессиональное выгорание – бич современности. Существуют различные рекомендации по уменьшению его влияния, одной из которых является переключение на какой-то другой вид деятельности. Одной из таких деятельностей может быть игра. Так, например, исследования, проведенные психологами МГППУ на спортсменах, показали, что у тех из них, кто играет в видеоигры, выгорание было выражено меньше», – сказал Кочетков.

Тем не менее, отметил эксперт, использовать видеоигры для профилактики выгорания нужно осторожно, чтобы не развилась зависимость от них.

Всемирный день видеоигр отмечается 24 мая.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок