Больше 5,3 тыс. стикеров с QR-кодом для отзывов о температуре воздуха появится на всех линиях Московского метрополитена летом, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«Вы можете поделиться с нами мнением о температуре в поезде метро. Для этого нужно отсканировать QR-код в вагоне. Стикеры с QR-кодом будут находиться рядом с наддверной навигацией в начале и в конце каждого вагона. Всего планируем разместить более 5,3 тыс. стикеров», – говорится в сообщении.
По словам заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводятся в материале, специальные наклейки появятся во всех составах всех линий Московского метрополитена уже этим летом.
В ведомстве напомнили, что проект начинали в качестве эксперимента на Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Как итог – провели более 800 дополнительных проверок систем вентиляции и кондиционирования, чтобы убедиться в исправности оборудования и при необходимости перенастроить его.
«Такую систему мы тестируем с января 2024 года на Серпуховско-Тимирязевской линии. Специалисты работают с обращениями пассажиров и проверяют исправность систем вентиляции и кондиционирования. Мы получаем заявки в течение минуты, а когда поезд возвращается в электродепо, приступаем к дополнительной проверке оборудования. Продолжаем делать городской транспорт еще удобнее по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», – пояснил Ликсутов.
Как отмечается, чтобы воспользоваться услугой, надо просканировать QR-код, перейти по ссылке, указать линию, дату, время поездки и свое пожелание. При этом номер вагона заполнится автоматически.