Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме подготовили законопроект о «мертвых душах» в общежитиях

18.04 09:34

В Госдуме подготовили законопроект о «мертвых душах» в общежитиях

Теги: законопроект , Госдума , общежития

Законопроект, которым предлагается дать университетам возможность прекращать договор проживания со студентом, если он не появлялся в общежитии в течение шести месяцев, подготовлен и отправлен в правительство РФ. Об этом сообщил председатель комитета Государственной думы по молодежной политике Артем Метелев в своем Telegram-канале.

«Ситуация с общежитиями острая: желающих всегда больше, чем мест, к тому же требуется капитальный ремонт. На эти цели по инициативе президента выделят 123 млрд руб., будет отремонтировано 800 общежитий. Остается вопрос, кто в них живет? Считаю, что места проживания должны получать те, кто в них действительно нуждается. А с «мертвыми душами» должно быть покончено навсегда», – говорится в сообщении.

Депутат предлагает предоставить возможность университетам прекращать договор проживания, если студент не появлялся в течение шести месяцев. «Те же, кто имеет собственность или прописку в населенном пункте, что и вуз, не должны претендовать на дефицитные места. Исключение – для инвалидов, сирот и особо уязвимых групп граждан. Соответствующий законопроект мной подготовлен и направлен в правительство», – сообщил парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок