Меню Поиск

Закрыть

Правительство России распространило программу социальной газификации на СНТ

17.04 13:03

Правительство России распространило программу социальной газификации на СНТ

Теги: газоснабжение , правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства России.

«Газовые сети будут бесплатно проведены до границ земельных участков, расположенных вблизи газифицированных населенных пунктов. На домовладение и земельный участок должны быть оформлены правоустанавливающие документы. Заявка о подключении может быть подана как собственником домовладения, так и председателем СНТ. Решение о догазификации должно быть принято на общем собрании членов СНТ, а его протокол – приложен к заявке о подключении», – говорится в сообщении.

Как отмечается, программа социальной газификации была запущена российским правительством в 2021 году по поручению президента РФ Владимира Путина.

Ранее «Известия» сообщили, что в правительстве РФ пообещали выделить в 2024 году на социальную газификацию 1 млрд руб. По подсчетам опрошенных изданием экспертов, это позволит снабдить газом около 10 тыс. домовладений льготников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок