Меню Поиск

Закрыть

Производственный комплекс построят на территории завода «Москвич»

17.04 11:22

Производственный комплекс построят на территории завода «Москвич»

Теги: Печатники , производство

На территории Московского автомобильного завода «Москвич» в районе Печатники будет возведен производственный комплекс, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«На территории Московского автомобильного завода «Москвич» в районе Печатники построят новые производственные здания. Согласно утвержденному проекту планировки территории, на земельном участке площадью более 20 га разместятся общественно-деловой комплекс, гостиница, склад, места для хранения новых автомобилей, ремонтная мастерская и мойка. Суммарная поэтажная площадь объектов составит порядка 194 тыс. кв. м», – приводятся в сообщении слова Княжевской.

Глава ведомства отметила, что за последние годы возрожденный завод «Москвич» стал настоящем центром инновационного производства электротранспорта. Так, в целях наращивания оборотов и оптимизации существующих технологических и прочих процессов на территории завода построят новый производственно-логистический комплекс.

Как уточняется, земельный участок находится по адресу: Волгоградский проспект, вл. 42, корп. 27, 11 (ЮВАО).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок