Меню Поиск

Закрыть

Бизнес-центр в Марьиной Роще отделают алюминиевыми панелями светлого оттенка

17.04 11:26

Бизнес-центр в Марьиной Роще отделают алюминиевыми панелями светлого оттенка

Теги: бизнес-центр , Марьина Роща , архитектура

Для отделки бизнес-центра у станции метро «Савеловская» в районе Марьина Роща используют алюминиевые панели светлого оттенка, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Два офисных корпуса, зеркально расположенные относительно друг друга, напоминают скульптуры в общем рисунке окружающей застройки. Отдельный акцент в бизнес-центре делается на увеличенный уровень остекления. Окна в пол с возможностью естественного проветривания пропускают оптимальное количество дневного света, что обеспечивает комфорт будущих резидентов. В свою очередь спокойная сетка фасада подчеркивает пластику и чистоту силуэта бизнес-центра. В настоящий момент пройдено 60% этапа остекления», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Бизнес-центр расположен на ул. Двинцев, вл. 3 – в 500 м от Третьего транспортного кольца и в семи минутах ходьбы от транспортного хаба «Савеловская». Объект общей площадью 92 тыс. кв. м состоит из двух офисных корпусов, объединенных двухуровневым стилобатом, где разместится вся необходимая инфраструктура.

«В настоящий момент ведется монтаж навесных вентилируемых алюминиевых панелей светлого оттенка. Их структура определит архитектурный облик зданий, просматриваемых из многих точек города. На двух офисных корпусах монтаж фасадных алюминиевых светопрозрачных конструкций уже выполнен на 85%. Полностью завершить остекление бизнес-центра планируется к IV кварталу 2024 года», – добавили в пресс-службе.

В рамках проекта предусмотрено озеленение и благоустройство территории общей площадью 1,5 га. Благоустройство разделят на две зоны: общественное пространство на уровне земли со свободным доступом и закрытая территория для резидентов с собственным кафе и рабочими зонами на открытом воздухе, оборудованными зарядными устройствами для гаджетов. На главной площади бизнес-центра создадут зеленые островки и ландшафтные холмы, которые станут местами для отдыха горожан.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок