Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве с расчленением тела

17.04 11:27

СК в Москве попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве с расчленением тела

Теги: СК , убийство , Москва , Ходатайство , Фигуранты , Уголовное дело

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте 47-летнего обвиняемого в убийстве знакомого в феврале 2024 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По данным следствия, 23 февраля 2024 года фигурант со своим 46-летним знакомым находились в кафе, где распивали алкогольные напитки. В дальнейшем на улице между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. В целях укрывательства преступления злоумышленник присыпал тело потерпевшего снегом, забрал его мобильный телефон и ключи от квартиры. Через несколько дней он вернулся к месту преступления и перевез тело мужчины в лесополосу в городе Сергиев Посад, где его расчленил и оставил», – пояснила собеседница агентства.

Иванова добавила, что, пытаясь скрыть преступление, фигурант с похищенного телефона переписывался от имени потерпевшего с его отцом. Вскоре в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже мужчины. Следователи и сотрудники уголовного розыска поминутно восстановили маршрут передвижения потерпевшего. В результате была установлена личность обвиняемого, его задержали. Мужчина полностью признал вину. При проверке показаний на месте он подробно рассказал о совершенном преступлении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок