Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Курского и Рижского направлений МЖД изменится 28–29 апреля и 4–6 мая

17.04 10:44

Расписание электричек Курского и Рижского направлений МЖД изменится 28–29 апреля и 4–6 мая

Теги: Изменение расписания электричек

Расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится 28–29 апреля, 4–6 мая в связи с ремонтно-путевыми работами. Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Курского и Рижского направлений МЖД, а также МЦД-2 изменится 28–29 апреля, 4–6 мая в связи с проведением капитального ремонта первого главного пути на участке Москва-Товарная-Курская – Люблино Сортировочное. Всего в ходе ремонтно-путевой кампании здесь планируется обновить 6,1 км пути, уложить новый стрелочный перевод», – говорится в сообщении.

Как уточняется, технологические «окна» назначены по выходным дням, когда пассажиропоток минимален. Так, в апреле работы будут проводиться в течение 26 часов, с 2:00 28 апреля до 4:00 29 апреля, в мае – в период 48-часового технологического «окна» с 2:00 4 мая до 2:00 6 мая. За этот период планируется уложить 1,6 км бесстыкового пути. Работы будут вестись по технологии «закрытого перегона», что позволит сконцентрировать ресурсы и выполнить большие объемы работ за короткий период времени. Железнодорожники проведут полный цикл ремонтно-путевых работ: демонтаж старой рельсошпальной решетки и укладку новой, очистку и подсыпку щебеночного балласта, выправку пути, а также сварку бесстыкового пути. В пресс-службе подчеркнули, что для этого подготовлены необходимые материалы, в том числе 2,3 тыс. куб. м щебня.

Отмечается, что во время ремонта будет задействована специализированная техника, в том числе, укладочные краны, машины глубокой очистки щебеночного балласта, выправочные комплексы, хоппер-дозаторы и путевая рельсосварочная машина. На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям в реверсивном режиме. В связи с этим внесены существенные корректировки в расписание: у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, ряд электричек проследуют по укороченному маршруту, некоторые поезда временно выведут из расписания.

Уточняется также, что поезда МЦД-2 на Курском направлении будут следовать от и до «Царицыно» и, на Рижском – от и до Курского вокзала. Также до «Царицыно» и Курского вокзала проследуют некоторые пригородные поезда дальних маршрутов.

В МЖД попросили пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок