Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил в силе арест Алишера Касимова по делу о теракте в Crocus City Hall

17.04 10:28

Мосгорсуд оставил в силе арест Алишера Касимова по делу о теракте в Crocus City Hall

Теги: Мосгорсуд

Московский городской суд оставил под стражей до 22 мая 2024 года Алишера Касимова (включен в перечень экстремистов и террористов), обвиняемого по делу о теракте в Crocus City Hall, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Московский городской суд оставил постановление Басманного районного суда города Москвы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Касимова Алишера Хатамовича без изменения, апелляционную жалобу заявителя без удовлетворения», – указано в сообщении.

Ранее были арестованы другие фигуранты дела о теракте в Crocus City Hall – Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Они арест не обжаловали.

Позднее, в один день с Диловаром Исломовым были арестованы его отец Исроил Исломов и брат Аминчон Исломов. В СК сообщили, что они были вовлечены в террористическую деятельность Шамсидином Фаридуни.

Кроме того, арестованы Алишер Касимов, который сдал обвиняемым квартиру, Назримад Луфтуллои, Якубджони Юсуфзода и Мухаммад Шарипзода, роль которых в теракте на данный момент неизвестна. Аминчон Исломов и Алишер Касимов также обжаловали арест.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. В результате теракта пострадали 695 человек, из них более 140 погибли.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок