Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в ограблении 89-летнего пенсионера на западе Москвы

17.04 10:18

Полиция задержала подозреваемого в ограблении 89-летнего пенсионера на западе Москвы

Теги: Пенсионеры , Грабежи , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , Уголовное дело

Полицейские Можайского района столицы раскрыли ограбление 89-летнего пенсионера, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«В парке «Дубки» на западе столицы 89-летний москвич встретил двоих ранее малознакомых ему мужчин. Они попросили у него взаймы деньги и увидели в этот момент в кошельке пенсионера крупную сумму. Затем пожилой гражданин направился в аптеку на ул. Толбухина, а один из мужчин проследовал за ним. Там он приобнял потерпевшего и вытащил из его кармана кошелек, в котором находились 45 тыс. руб. Пенсионер, заметив это, попытался догнать убегающего злоумышленника, но не смог, после чего обратился в полицию», – сказал собеседник агентства.

По его словам, оперативники в кратчайшие сроки задержали на ул. Кубинка 36-летнего местного жителя. Похищенные деньги вернули пенсионеру. Против подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Фигурант находится под подпиской о невыезде. Потерпевший поблагодарил полицейских за профессионализм, скорость и внимательное отношение к людям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок