Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Почти 100 культурных площадок столицы готовят программу в рамках Дней наследия

17.04 09:10

Сергунина: Почти 100 культурных площадок столицы готовят программу в рамках Дней наследия

Теги: Музеи , культура , Акция

Музейные площадки Москвы 21 апреля приглашают горожан принять участие в акции «Дни исторического и культурного наследия»: тематические события подготовили почти 100 государственных и частных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

«В этот день вход в подведомственные городу музеи и выставочные залы будет бесплатным. С их экспозициями смогут познакомиться все желающие. Программа культурных площадок включает больше 170 мероприятий. Это лекции искусствоведов и историков, экскурсии, мастер-классы, квесты и концерты», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Для посещения площадок нужно зарегистрироваться на сайте акции: dninaslediya.ru.

Отмечается, что в Музее-панораме «Бородинская битва» в 10:30 состоится экскурсия «По следам барабанщика» для родителей с детьми. В Музее Тропинина в 13:00 пройдет акварельный мастер-класс по архитектурному пейзажу, а Мемориальный дом-музей академика Королева в 17:00 представит лекцию о главных событиях жизни советского конструктора ракетно-космических систем. Кроме того, Дом русского зарубежья имени Солженицына проведет для москвичей и туристов пешеходную экскурсию «От Таганки до Зарядья. Путешествие сквозь века».

«Кроме того, в рамках Дней исторического и культурного наследия при участии Музея Москвы пройдут экскурсии по старинным архитектурным ансамблям, которые обычно закрыты для посещений. Среди них – Петровский путевой дворец, дом генерал-губернатора Москвы, где сейчас расположена Мэрия, и здание Московской городской Думы», – подчеркнули в департаменте.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок