Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимый мужчина задержан за серию краж имущества из частных домов в Подмосковье

17.04 00:52

Ранее судимый мужчина задержан за серию краж имущества из частных домов в Подмосковье

Теги: Кражи , Задержание , Подмосковье

Сотрудники полиции задержали ранее судимого 61-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж имущества из частных жилых домов, расположенных в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Подмосковью.

«В дежурную часть ОМВД России по городскому округу Шаховская поступило заявление от 56-летнего жителя Москвы о том, что из принадлежащего ему дома, расположенного в дер. Никольское, похищено имущество. Сумма ущерба составила 32 тыс. руб. Сотрудниками полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 61-летний житель Смоленской области», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). Также полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще двух аналогичных противоправных деяний, совершенных на территории городского округа Шаховская. Общая сумма ущерба составила 87 тыс. руб. Волоколамским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок