Меню Поиск

Закрыть

Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, подписавших контракт с Росгвардией

16.04 15:26

Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, подписавших контракт с Росгвардией

Теги: компенсации , президент , Добровольцы , Росгвардия

Президент России Владимир Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, подписавших контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии РФ (Росгвардия). Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Кремля.

Согласно документу, россиянам, которые являются или были добровольцами, которые содействовали выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы РФ и Росгвардию, в период мобилизации, военного положения, военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при участии ВС РФ и Росгвардии за пределами России, предоставляются страховые гарантии в виде компенсации.

Уточняется, что компенсации выплачиваются в 30-дневный срок с момента получения документов, необходимых для принятия решения о выплате такой компенсации.

Ранее «Известия» сообщали, что правительство РФ утвердило постановление о поддержке добровольцев в составе Росгвардии. Так, добровольцы Росгвардии будут получать такие же льготы и меры поддержки, как и добровольцы в составе министерства обороны России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок