Меню Поиск

Закрыть

Более 530 многодетных семей получили землю в Подмосковье за январь – март

16.04 16:52

Более 530 многодетных семей получили землю в Подмосковье за январь – март

Теги: Московская область , Льготы , Земельный участок , Многодетная семья

За I квартал 2024 года 535 многодетных семей в 40 городских округах Подмосковья бесплатно получили земельные участки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«В Подмосковье продолжается работа по формированию земельных участков и предоставлению их семьям, имеющим трех и более детей. Как только семья становится на учет и подходит ее очередь, многодетным родителям предлагается один из участков в перечне. Средняя площадь выделяемого участка составляет от 10 до 15 соток, земля передается семье в собственность. Так, с начала года в Подмосковье обеспечено землей 535 многодетных семей. В этом году для предоставления участков многодетным мы также передали более 280 га областной земли пяти городским округам – Клин, Воскресенск, Чехов, Раменский и ЗАТО Восход», – приводятся в материале слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой. 

Так, в I квартале 2024 года наибольшее количество многодетных семей получили землю в Подольске, где администрация передала земельные участки 52 семьям, Люберцах (47 семей), Истре (46 семей), Солнечногорске (42 семьи), Домодедово (33 семьи), в Ленинском городском округе (27 семей), Коломне и Краснознаменске (по 23 семьи в каждом округе), Кашире (18 семей) и Богородском (17 семей).

Всего же, с момента вступления в действие закона об обеспечении многодетных семей земельными участками, землю получили 36 тыс. 389 семей.

Лидерами с наибольшим процентом обеспечения за время реализации программы являются следующие муниципалитеты: Лотошино – 99%, Протвино и Ступино – 96% в каждом округе, Шаховская – 94%, Кашира – 93%, Серебряные Пруды и Луховицы – по 92%, Зарайск и Черноголовка – 91%, Бронницы – 90%.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок