Меню Поиск

Закрыть

Работники СИЗО в Москве нашли в посылках спрятанные в варенье и капусте телефоны

16.04 23:46

Работники СИЗО в Москве нашли в посылках спрятанные в варенье и капусте телефоны

Теги: ФСИН , СИЗО , телефон , Посылки , заключенные

Сотрудники столичных СИЗО-4 («Медведь») и СИЗО-5 («Водник») пресекли попытки незаконно передать партию средств связи четверым заключенным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

«В СИЗО-4 в бюро приема посылок и передач при досмотре посылки <...> сотрудники обнаружили и изъяли два мобильных телефона, четыре SIM-карты, три USB-провода, две пары проводных наушников. Запрещенные к хранению и использованию на режимной территории предметы были спрятаны ухищренным способом в потайном кармане рюкзака. В ходе досмотра другой посылки <...> изъят мобильный телефон, который был спрятан ухищренным способом в мясном изделии. Еще в одной почтовой посылке <...> сотрудниками был обнаружен и изъят мобильный телефон. Запрещенный предмет был спрятан в кочане капусты», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что аналогичный инцидент произошел и в СИЗО-5. Там сотрудники ФСИН в ходе отработки оперативной информации провели досмотр посылки одному из заключенных, в которой были обнаружены и изъяты четыре мобильных телефона и USB-провод, спрятанные в банке с малиновым вареньем.

Отмечается, что по данным фактам проводятся проверки.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок