Меню Поиск

Закрыть

Более 6 кг мефедрона обнаружено в подпольной нарколаборатории в Подмосковье

16.04 12:10

Более 6 кг мефедрона обнаружено в подпольной нарколаборатории в Подмосковье

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область , Воскресенск , Лаборатории , Волк , Подмосковье

Полицейские пресекли деятельность подпольной нарколаборатории, оборудованной в частном доме в городском округе Воскресенск, и изъяли из оборота более 6 кг мефедрона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Москвы и городского округа Воскресенск задержали двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В результате оперативно-разыскных мероприятий в городском округе Воскресенск полицейские обнаружили и ликвидировали подпольную лабораторию для синтеза, хранения и фасовки запрещенных веществ, которая была оборудована в частном доме, принадлежащем одному из злоумышленников. Всего изъято более 15 кг сухого вещества и свыше 5 тыс. л жидкости. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое одного из контейнеров является наркотическим средством – мефедроном массой более 6 кг. Экспертные исследования продолжаются», – рассказала Волк.

Она добавила, что в беседе с полицейскими один из задержанных пояснил, что на протяжении нескольких месяцев он вместе с соучастником производил наркотические вещества. Готовую продукцию злоумышленники планировали сбывать крупными партиями на территории Московского региона. Необходимые для осуществления преступной деятельности предметы задержанные закупали в теневом сегменте интернета.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ, 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок