Меню Поиск

Закрыть

Сервис ЦИАН запустил умного помощника с применением технологий ИИ

16.04 12:10

Сервис ЦИАН запустил умного помощника с применением технологий ИИ

Теги: Недвижимость

Пользователи сервиса ЦИАН смогут воспользоваться умным помощником ЦианGPT, который подберет подходящую недвижимость с применением технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса.

«ЦИАН первым в России среди классифайдов недвижимости запустил умного помощника – ЦианGPT, который самостоятельно ищет по заданным текстовым параметрам подходящую недвижимость всех типов. А еще он умеет отвечать на простые вопросы, которые обычно решает служба поддержки. Помощник разработан на базе генеративных моделей искусственного интеллекта», – говорится в сообщении.

Как уточняется, умный помощник, благодаря алгоритмам искусственного интеллекта и машинного обучения, персонализирует поиск и присылает пользователю подборки на основе его текстового запроса. Скорость ответа занимает несколько секунд. Помимо поиска недвижимости – умный помощник умеет отвечать и на часто задаваемые вопросы – например: «Как оформить ипотеку» или «Как продать квартиру» и прочие.

Отмечается, что на данный момент умный помощник работает для приложений ЦИАН IOS и на ограниченную аудиторию сервиса. В ближайшее время будет интегрирован на всех платформах и доступен для всех пользователей сервиса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок