Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД привлекла к ответственности водителя за езду по пешеходному переходу в САО

16.04 12:02

ГИБДД привлекла к ответственности водителя за езду по пешеходному переходу в САО

Теги: Полиция , САО , Молжаниновский , ГИБДД , ПДД , КоАП

Госавтоинспекторы в столице привлекли к административной ответственности водителя автомобиля Renaut, грубо нарушившего правила дорожного движения на Ленинградском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«В ходе мониторинга сети интернет сотрудники полиции в одной из социальных сетей выявили публикацию о нарушении ПДД. На видео водитель автомобиля Renault в нарушение ПДД двигался по пешеходному переходу в районе Ленинградского шоссе, а также совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. В рамках административного расследования сотрудниками столичной Госавтоинспекции водитель данного транспортного средства был оперативно установлен и привлечен к ответственности. В отношении нарушителя составлены административные материалы по ч. 2 и 4 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»)», – добавили в пресс-службе.

Ранее в интернете было размещено видео, на котором автомобиль Renault пересек по пешеходному переходу Ленинградское шоссе в столичном районе Молжаниновский.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок