Меню Поиск

Закрыть

Более 800 человек до осени начнут переезд в новостройку в Измайлово по реновации

16.04 11:45

Более 800 человек до осени начнут переезд в новостройку в Измайлово по реновации

Теги: Измайлово , программа реновации жилфонда

В течение полугода более 800 москвичей начнут переезжать в новый жилой дом, построенный в районе Измайлово по программе реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Продолжается переселение горожан по программе реновации в районе Измайлово Восточного административного округа столицы. Очередная, четвертая, новостройка по адресу: Сиреневый бульвар, д. 4/7, готовится к приему новоселов. Планируется, что в течение полугода в многоквартирный дом приступят к переезду свыше 800 москвичей», – говорится в сообщении.

Глава департамента Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что три жилых корпуса новостройки общей площадью квартир 29,5 тыс. кв. м имеют переменную этажность и органично вписываются в существующую жилую застройку. «Фасад здания облицован навесными панелями в бежево-серых и коричневых тонах. Крышу дома украшает декоративный парапет. Для удобства жителей на первых нежилых этажах позднее откроются разнообразные торговые точки и сервисы бытовых услуг», – пояснил он.

В столичном районе Измайлово 59 пятиэтажек вошло в программу реновации, к настоящему времени расселение затронуло 28 жилых зданий (почти 50%). При этом 24 из них уже полностью освобождено, еще три после расселения снесено. В новые современные квартиры переехали свыше 1,8 тыс. семей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок