Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи вылечили мужчину, едва не лишившегося ноги из-за холестериновой бляшки

16.04 11:28

Подмосковные врачи вылечили мужчину, едва не лишившегося ноги из-за холестериновой бляшки

Теги: Врачи , Операции

Медики Королевской больницы пришли на помощь 67-летнему мужчине, у которого просвет артерии закупорился атеросклеротической бляшкой, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«В Королевскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 67-летний мужчина с жалобами на боли и онемение в правой ноге. В результате обследования врачи выявили, что у него произошла закупорка просвета артерии атеросклеротической бляшкой диаметром 2,5 мм, что привело к нарушению кровоснабжения. Причиной такого состояния стало отложение жиров и холестерина на стенках большеберцовой артерии. Пациенту требовалась срочная операция, так как отсутствие лечения могло привести к гангрене и, как следствие, – ампутации ноги», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что врачи использовали специальный баллон. Он надувается внутри артерии, расширяя закупоренные участки.

«Практически сразу после операции мы отметили потепление стопы, а сам пациент спустя непродолжительное время отметил значительное снижение болевого синдрома», – приводит пресс-служба слова руководителя регионального сосудистого центра Королевской больницы Руслан Гайфулин.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок