Меню Поиск

Закрыть

Сервис Russpass подготовил список самых популярных мест Москвы в период весенних каникул

16.04 10:00

Сервис Russpass подготовил список самых популярных мест Москвы в период весенних каникул

Теги: Каникулы , Достопримечательности , Туристы

В период школьных весенних каникул туристы в Москве интересовались центром «Союзмультпарк» на ВДНХ, зоопарком, канатной дорогой и другими достопримечательностями. Об этом сообщила пресс-служба комитета по туризму столицы.

«Цифровой туристический сервис Russpass составил топ мест и маршрутов, которыми чаще всего интересовались пользователи во время весенних школьных каникул. <…> По данным Russpass, в конце марта – начале апреля горожане и туристы с детьми чаще всего запрашивали информацию о «Союзмультпарке». <…> В топ-5 наиболее востребованных у семей с детьми мест и маршрутов также вошли посещение исторического здания Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке, экскурсия по самому длинному зеленому коридору столицы – парку «Яуза», прогулка по Московскому зоопарку и поездка по Московской канатной дороге, на которой можно полюбоваться красивыми видами обоих берегов Москвы-реки», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что популярностью пользовались и столичные музеи.

«Это, в частности, первый и единственный в России Музей криптографии, Государственный Дарвиновский музей, Музей советских игровых автоматов на Рождественке, где можно увидеть более 50 действующих устройств 1970–1990-х годов, музей-диорама «Царь-макет» с миниатюрными копиями достопримечательностей со всей страны», – подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок