Меню Поиск

Закрыть

Почти 6,4 тыс. аварийно-опасных ям устранено во дворах в Подмосковье

16.04 04:06

Почти 6,4 тыс. аварийно-опасных ям устранено во дворах в Подмосковье

Теги: Ремонт , Ямы , Асфальт , Подмосковье

Муниципалитеты Подмосковья в апреле проводят ямочный ремонт во дворах и внутриквартальных проездах. Устранено 6 тыс. 398 аварийных ям, сообщила пресс-служба Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области (ГУСТ МО).

«На текущий момент в городских округах устранено 6 тыс. 398 аварийных ям, глубина которых больше 5 см, а площадь – не более 5 кв. м. 29 городских округов активно проводят работы. Завершить их необходимо в установленный срок – до 1 мая. Далее коллеги приступят к выполнению планового ямочного ремонта во дворах», – приводятся в сообщении слова руководителя главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светланы Аиповой.

Так, на 99% завершили ремонт аварийно-опасных ям в Наро-Фоминске, где устранено 283 дефекта асфальтового покрытия. В Лыткарино план по устранению аварийных ям выполнен на 97%, восстановлено 91 повреждение.

В ГУСТ МО уточнили, что в общей сложности в течение этого сезона в городских округах планируется отремонтировать 630 тыс. кв. м оцифрованных ям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок