Меню Поиск

Закрыть

Московская «Единая Россия» доставила помощь мобилизованным из столицы участникам СВО

эксклюзив

15.04 16:19

Московская «Единая Россия» доставила помощь мобилизованным из столицы участникам СВО

Теги: Единая Россия , Гуманитарная помощь , СВО

Очередной гуманитарный груз от московского регионального отделения партии «Единая Россия» при поддержке столичного «Женского движения «Единой России» на этой неделе доставили участникам специальной военной операции (СВО) члены генсовета партии – руководитель исполкома московской «Единой России» Максим Руднев и его заместитель, региональный координатор «Женского движения «Единой России» Ирина Елиферова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-служба регионального отделения партии.

«Помощь лишней не бывает, поэтому собираем ее постоянно и по мере формирования гумконвоя сразу доставляем адресатам, чтобы ребята не отвлекались от выполнения боевых задач. В одном из сел ДНР встретились с бойцами 900-го полка 116-й бригады Росгвардии. От «Женского движения», коллег-однопартийцев, молодежной палаты севера Москвы и пожилых москвичей передали окопные свечи, медикаменты, продукты, белье, одежду, резиновые сапоги, сигареты, сладости. А на собранные предпринимателями средства закупили квадрокоптер, бензопилу, планшеты, дальномер и необходимые сейчас в полевых условиях средства от клещей», – приводит пресс-служба слова Максима Руднева.

Он отметил, что бойцы были очень рады новости о том, что их дети смогут поступить в этом году в вузы и колледжи на льготных условиях. «Благодаря законопроектам, разработанным рабочей группой по вопросам СВО, обеспечено льготное поступление в вузы детей участников спецоперации, а также первоочередное зачисление в колледжи и техникумы участников СВО и их детей, вне зависимости от оценок в аттестате. Поэтому все ребята, которые захотят продолжить учебу после школы, могут смело подавать документы в учебные заведения», – добавил Руднев.

Члены гуманитарного конвоя также передали помощь 1430-му гвардейскому мотострелковому полку в Запорожье – это еще одно подразделение, над которым шефствует московское отделение «Единой России».

«Противотепловизионные плащи-пончо, квадрокоптеры, маскировочные сети, окопные свечи, медикаменты, продукты, в том числе сладости, а также средства гигиены, предметы первой необходимости помогали собрать депутаты всех уровней, партийцы и сторонники «Единой России», наши активистки «Женского движения», предприниматели, молодежные организации и неравнодушные москвичи. А в погрузке, как всегда, помогли наши молодогвардейцы», – цитирует пресс-служба Ирину Елиферову.

Она отметила, что в партии сформировалась настолько слаженная команда, что в округах сразу выстроилась работа с подразделениями мобилизованных москвичей – каждое окружное отделение «Единой России» взяло шефство, а гуманитарные поездки организованы как конвейер, чтобы поддерживать бесперебойность оказания помощи бойцам.

«Поддержка участников СВО и мирных граждан новых регионов, приграничных территорий – важнейшие направления народной программы партии. Но могу отметить, что к нашей гуманитарной миссии подключаются не только единороссы и сторонники, но и зачастую люди беспартийные – просто по зову сердца, потому что делаем одно общее доброе дело. И так и должно быть», – подчеркнула заместитель руководителя исполкома московской «Единой России».

В сообщении пресс-службы московского отделения партии также говорится, что рабочая группа по вопросам СВО внесла законопроект о защите от списаний при банкротстве выплат за участие в спецоперации.

«Если ранее при запуске процедуры банкротства все имущество должника использовалось для погашения долгов, то предложенные партией изменения в законодательство защитят боевые выплаты бойцов от таких мер финансового воздействия, а финансовым управляющим запретят закрывать счета и блокировать операции по картам, открытым для получения боевых выплат», – пояснила Елиферова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок