Меню Поиск

Закрыть

СК просит арестовать мужчину по делу об изнасиловании знакомой на юге Москвы

15.04 14:12

СК просит арестовать мужчину по делу об изнасиловании знакомой на юге Москвы

Теги: Бирюлево Западное , Изнасилования , Уголовное дело

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в совершении преступлений в отношении женщины на юге Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»)», – рассказала Иванова.

По данным следствия, 9 апреля 65-летний мужчина в квартире на ул. Медынская в Москве совершил в отношении знакомой изнасилование и иные действия сексуального характера. После произошедшего потерпевшая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

«В кратчайшие сроки мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение, вину в инкриминируемых деяниях он признал. В рамках расследования уголовного дела установлено, что фигурант ранее был судим за аналогичное преступление. Следствием заявлено перед судом ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок