Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи удалили младенцу 25-сантиметровую опухоль брюшной стенки

15.04 13:12

Подмосковные врачи удалили младенцу 25-сантиметровую опухоль брюшной стенки

Теги: Дети , Операции , опухоль

Медики Щелковского перинатального центра удалили новорожденному 25-сантиметровую лимфангиому передней брюшной стенки, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«В Щелковский перинатальный центр для проведения родоразрешения поступила 23-летняя женщина. В результате кесарева сечения на свет появился мальчик весом 3,3 кг и ростом 49 см. Отметим, что еще внутриутробно у ребенка была выявлена лимфангиома передней брюшной стенки. Это доброкачественная опухоль, состоящая из множества кист разного размера и развивающаяся из лимфатических сосудов. Специалисты отмечают, что образование сопровождается косметическими нарушениями. Тем не менее, оно может увеличиться в размерах и привести к сдавливанию окружающих тканей и органов», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что операция прошла успешно.

«Существует два основных метода хирургического лечения. Это, во-первых, склерозирование, когда кист немного или это одна кистозная полость. В таком случае пациенту выполняется курс процедур. Однако, если лимфангиома больших размеров, как в нашем случае, проводится операция, в ходе которой одномоментно удаляется все образование. Само вмешательство прошло успешно, было полностью удалено образование размером 25 на 16 см. Послеоперационный период протекал без особенностей», – приводит пресс-служба слова заведующей отделением хирургии новорожденных Лилии Швец.

Сейчас ребенок чувствует себя хорошо и уже выписан. По словам врачей, операция не скажется на качестве его дальнейшей жизни.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок