Меню Поиск

Закрыть

Два корпуса на 460 квартир в районе Северное Тушино введут в эксплуатацию в 2025 году по реновации

15.04 12:18

Два корпуса на 460 квартир в районе Северное Тушино введут в эксплуатацию в 2025 году по реновации

Теги: Северное Тушино , Реновация , Жилые дома

В районе Северное Тушино в 2025 году будут введены в эксплуатацию два жилых корпуса на 460 квартир в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«В районе Северное Тушино по адресу: ул. Свободы, вл. 69 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. Здания возводят на месте расселенной пятиэтажки, жители которой уже переехали в соседнюю новостройку на ул. Свободы, д. 67А. В настоящее время на площадке ведутся работы по разработке котлована и устройству шпунтового ограждения», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что фасады зданий выполнят из навесных трехслойных панелей с различными вариантами отделки. Так, на них установят металлические корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением. Кроме того, в подземном уровне разместится стоянка для автомобилей.

В ведомстве добавили, что в доме предусмотрено 460 квартир, шесть из которых оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику, а готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Как отмечается, первые этажи сделают нежилыми, здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Еще для перемещения между этажами в каждом корпусе установят современные лифты: три грузоподъемностью 1 тыс. кг и один – 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Также новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Помимо этого, вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. При этом плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

«Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую площадку с безопасным резиновым покрытием и спортивную площадку, а также обустроят зоны для тихого отдыха взрослых», – заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок