Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: В Москве на этой неделе будет тепло и дождливо

эксклюзив

15.04 12:11

Вильфанд: В Москве на этой неделе будет тепло и дождливо

Теги: Погода , Москва

Погода в столице на неделе с 15 по 21 апреля будет преимущественно облачной и дождливой, хотя температура превысит норму на 2 градуса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Погода в Москве на этой неделе будет определяться циклонической деятельностью, преимущественно будет облачно и дождливо. Температура будет вполне комфортной, но после майского и июньского тепла, которое было на прошлой неделе, москвичам покажется, что весна запаздывает, хотя в течение всех рабочих дней недели температура будет выше нормы на 2 градуса», – сказал Вильфанд.

По его словам, в ночь на вторник в Москве прогнозируется плюс 3–5 градусов, а днем – плюс 12–14, местами будет кратковременный дождь. «В среду примерно такая же погода, около плюс 5 ночью и плюс 10–15 днем, ветер до 15 м/с. В ночь на четверг плюс 3–5, по области до плюс 1, днем 10–12, более прохладный день и дождливый», – уточнил синоптик.

Он добавил, что в пятницу погода в столице останется облачной и дождливой, ночью будет около плюс 5–6 градусов, а днем – около 15.

За день 14 апреля и в ночь на 15 апреля в Москве выпало от 7 до 12 мм осадков, что почти треть от месячной нормы, и еще в течение недели выпадет от 5 до 10 мм осадков.

По словам Вильфанда, в столичном регионе продолжается спад весеннего половодья. И хотя дожди способствуют повышению уровня воды, ситуацию нельзя назвать критичной, добавил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок