Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая

15.04 11:39

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая

Теги: Собянин , Памятники , Дни культурного наследия

С 18 апреля по 31 мая в столице пройдут дни исторического и культурного наследия, в рамках которых запланировано более 600 мероприятий. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая. В программу включено около 300 памятников московской старины, с архитектурой которых можно ознакомиться на экскурсиях, лекциях, мастер-классах. Всего запланировано больше 600 мероприятий. Главная цель акции этого года – показать современную жизнь столичных памятников. В том числе сохранивших свои исторические функции», – написал Собянин.

Он уточнил, что в акции примут участие жилой Дом Наркомфина, Дворец пионеров, где работает учреждение дополнительного образования, а также Дом-коммуна, в котором находится студенческое общежитие.
 
Мэр добавил, что отдельный цикл мероприятий посвятили усадебному наследию.
 
«На некоторых площадках подготовлена специальная семейная программа. Например, в ландшафтном парке «Митино» пройдет детский мастер-класс «Я – археолог», а взрослые в это время смогут посетить выставку «Стиль былых времен», – рассказал Собянин.
 
Записаться на мероприятия дней наследия можно на портале «Узнай Москву» – um.mos.ru/excursions.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок