Меню Поиск

Закрыть

Возможность записаться в городские кружки и секции появилась в МЭШ

15.04 10:14

Возможность записаться в городские кружки и секции появилась в МЭШ

Теги: Дети , Школьники , МЭШ

В «Московской электронной школе» (МЭШ) появилась возможность записать детей в секции и кружки дополнительного образования. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В столице проводят занятия по разным направлениям. Есть традиционные дисциплины, например, изучение языков, робототехника, программирование, живопись, театральное искусство. А есть и более нестандартные, среди которых ювелирное дело, сити-фермерство, аквариумистика, археология и палеонтология. Чтобы записать ребенка на дополнительные занятия, родителям нет необходимости лично посещать образовательные организации, теперь это можно сделать в новом сервисе «Кружки» электронного дневника МЭШ, Это упрощает саму процедуру записи и экономит время родителей и учащихся», – отметила вице-мэр.

Она добавила, что записываться на занятия могут как родители, так и учащиеся старше 14 лет – в электронном дневнике МЭШ. У школьников этого возраста кнопка выбора кружка доступна только для бесплатных занятий, а платные можно добавить в избранное. Дети младше 14 лет смогут добавить интересующие их кружки в избранное, и те отобразятся в таком же разделе у родителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок