Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники аэропорта Жуковский передали полиции нарушителя, угрожавшего тротилом

14.04 15:02

Сотрудники аэропорта Жуковский передали полиции нарушителя, угрожавшего тротилом

Теги: Полиция , аэропорты , Жуковский , Нарушитель

Сотрудники безопасности аэропорта Жуковский передали полиции нарушителя, проникшего на территорию и угрожавшего тротилом. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АО «Рампорт Аэро».

«13 апреля 2024 года в 7:20 был зафиксирован факт проникновения в периметр аэропорта. Нарушитель оперативно задержан персоналом службы безопасности аэропорта и передан сотрудникам полиции», – сказали в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили о том, что в подмосковном аэропорту Жуковский инспектор-водитель службы авиационной безопасности проводил объезд периметра контролируемой зоны аэродрома. В ходе патрулирования он заметил мужчину, который что-то забросил через забор, отогнул периметральное ограждение, пролез через него и направился к самолету на перроне грузового терминала. Водитель по радиосвязи объявил сигнал о несанкционированном проникновении на территорию аэропорта. На место прибыли группа быстрого реагирования, кинолог и полиция.

Как уточняется, мужчина оказался руководителем событийного маркетинга одной из авиакомпаний. Его задержали около самолета, на который он не успел подняться. Во время задержания он выкрикивал, что устроит шоу из-за большого количества тротила. Сотрудники полиции провели личный досмотр мужчины и забрали в линейный отдел для дальнейшего разбирательства. После этого в аэропорту усилили меры безопасности.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

14.04.2024 15:22

Расследование проводится по факту несанкционированного доступа на территорию аэропорта Жуковский

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок