Меню Поиск

Закрыть

Более 2 кг мефедрона изъяла полиция у пассажира такси на юго-западе столицы

14.04 14:04

Более 2 кг мефедрона изъяла полиция у пассажира такси на юго-западе столицы

Теги: Наркотики , ЮЗАО , Прокуратура , Москва , Уголовное дело

Полицейские изъяли более 2 кг мефедрона у пассажира такси на юго-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«27-летний злоумышленник получил от соучастника координаты тайника, где забрал крупную партию наркотика весом 998 г. Согласно отведенной преступной роли, он должен был расфасовать мефедрон на мелкие партии и сбыть через тайники-закладки на территории города. В ходе осуществления незаконной перевозки наркотика мужчина был задержан», – говорится в материале.

Как уточняется, позднее в квартире у наркодельца на ул. Первомайская обнаружено еще более 1,3 кг мефедрона и 57 свертков уже расфасованного наркотика весом менее 1 г. каждый, которые он намеревался незаконно сбыть через тайники-закладки на территории Москвы.

С учетом позиции Черемушкинской межрайонной прокуратуры обвиняемому в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Привлечение фигуранта к уголовной ответственности на контроле в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок