Меню Поиск

Закрыть

Молодежный палаточный слет «STOлица. Лето» пройдет с 29 июня по 16 августа

14.04 09:54

Молодежный палаточный слет «STOлица. Лето» пройдет с 29 июня по 16 августа

Теги: Туризм , Молодежь , Слет

Молодежный палаточный слет «STOлица. Лето» пройдет с 29 июня по 16 августа в природной местности недалеко от Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На участие в молодежном слете подано уже более 1,5 тыс. заявок. Наша молодежь активная, каждый стремится к новым знаниям и навыкам, хочет узнать и показать лучшие компетенции в своей сфере. Многие из участников уже не первый год возвращаются на этот слет, а кто-то приводит друзей. Желаю ребятам продуктивного и полезного отдыха в молодежной столице России», – цитирует пресс-служба председателя Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерину Драгунову.

Как уточняется, предстоящий слет будет состоять из 10 тематических смен с уникальной программой. Каждая смена продлится четыре дня. Участники пообщаются с экспертами из разных областей, представителями различных организаций, общественно-политическими деятелями, именитыми спортсменами.

На спортивном ориентировании молодые люди смогут пройти шесть треков с элементами спортивного туризма. Каждое задание приближено к реальным ситуациям и состоит из испытаний. Команды научатся выполнять спасательные работы на воде, изучат поведение в условиях опасных природных явлений, преодолеют препятствия и смогут оказывать первую помощь с применением подручных средств.

«Жить участники слета будут в туристических палатках, собрать которые им предстоит самим в первый день. Для комфортного проживания ребят организаторы создадут все условия: оборудуют санитарные зоны, места для отдыха и питания», – говорится в сообщении.

Подать заявку на участие можно на сайте слета. Для этого необходимо выбрать смену, заполнить анкету и выполнить творческое задание. После этого ребят пригласят на очное собеседование, где подробнее расскажут об особенностях мероприятия и ответят на интересующие вопросы. Во время встречи можно будет ознакомиться с программой и спикерами выбранной смены.

«Палаточный слет «STOлица. Лето» проводится в третий раз. За это время участниками выездов стали более 5 тыс. молодых москвичей. Они овладели навыками работы в команде, научились находить оригинальные решения в режиме многозадачности, а также мыслить шире», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок