Меню Поиск

Закрыть

Мемориальную доску Герою Советского Союза Сергею Ушакову установили на улице Народного Ополчения

12.04 18:57

Мемориальную доску Герою Советского Союза Сергею Ушакову установили на улице Народного Ополчения

Теги: Москва , Мемориальная доска

В районе Щукино на севере-западе Москвы установили мемориальную доску военному деятелю, штурману, генерал-полковнику авиации, участнику Советско-финской и Великой Отечественной войн, Герою Советского Союза Сергею Ушакову. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия.
 
Бронзовый портрет установили на фасаде д. 54 на ул. Народного Ополчения, где генерал-полковник авиации прожил с 1969 по 1986 годы.
 
«Сергей Ушаков осознанно выбрал служение Родине делом своей жизни. В 1930 году он вступил в ряды Рабоче-крестьянской Красной армии, а затем отучился на летчика, досрочно получил звание капитана за 14 эффективных боевых вылетов в годы Советско-финской войны и звание Героя Советского Союза за более чем 90 ночных боевых вылетов во время Великой Отечественной войны. Теперь слава о подвигах, которые он совершил увековечена в мемориальной доске, на которой Сергей Федорович изображен на фоне взмывающего в небо самолета», – рассказал руководитель департамента культурного наследия города Алексей Емельянов, которого цитируют в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок