Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл новую детскую поликлинику в районе Бирюлево Восточное

12.04 15:50

Собянин открыл новую детскую поликлинику в районе Бирюлево Восточное

Теги: Собянин , Бирюлево Восточное , Открытие , Поликлиника

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детскую поликлинику на ул. Лебедянская в районе Бирюлево Восточное, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поздравляю с открытием детской поликлиники. Долго ждали новую поликлинику. Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник. Здесь есть все для того, чтобы и обследоваться, и проходить лечение, и для того, чтобы было комфортно и для врачей, и для вас, для ваших детишек, внуков», – сказал Собянин в ходе общения с местными жителями, которые посетили новую поликлинику.

Он добавил, что власти Москвы проводят масштабную работу по реконструкции и строительству городских поликлиник.

«Вы видите, что и в вашем районе реконструкция идет действующих поликлиник. Но не везде их можно реконструировать. Надо строить и новые там, где это необходимо. Мы построили 80 поликлиник в Москве. Сейчас строим еще 20 новых, и реконструируем все старые. Все поликлиники будут в самом лучшем виде в ближайшее годы», – отметил мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство детской поликлиники на 545 посещений в смену было начато в сентябре 2020 года и завершено в марте 2024 года. Финансирование работ осуществлялось за счет Адресной инвестиционной программы Москвы. В пятиэтажном корпусе площадью 9,4 тыс. кв. м разместили головное здание детской городской поликлиники №23, которое раньше располагалось на ул. Кошкина.

Площадь нового здания для поликлиники увеличилась почти в 1,5 раза по сравнению со старым. Это позволило оборудовать здесь клинико-диагностическую лабораторию, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК, отделение профилактики.

В новой поликлинике будут работать 163 человека, в том числе 55 врачей. Оказание медицинской помощи организовано в соответствии с «Новым московским стандартом».

Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием, включая аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса, оборудование для функциональной диагностики сердечно-сосудистой, нервной и дыхательных систем, для рентгенологических исследований, а также офтальмологическое, оториноларингологическое, хирургическое и физиотерапевтическое оборудование.

Прилегающая территория благоустроена.

Всего начиная с 2011 года в Москве было построено 158 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения, в том числе 81 поликлиника.

Рубрика: Общество , Политика , Строительство

Связанные материалы:

12.04.2024 17:36

Сергей Собянин открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Подробнее

12.04.2024 15:51

Новая детская городская поликлиника в Бирюлево Восточном

Подробнее

26.03.2024 14:52

Введенная в эксплуатацию детская поликлиника с травмпунктом в Бирюлево Восточном

Подробнее

26.03.2024 14:48

Введенная в эксплуатацию детская поликлиника с травмпунктом в Бирюлево Восточном

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок