Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Отделка внутренних помещений станции метро «Бачуринская» готова на 47%

12.04 12:39

Бочкарев: Отделка внутренних помещений станции метро «Бачуринская» готова на 47%

Теги: Метро , Станции , Троицкая линия

Работы по отделке внутренних помещений будущей станции «Бачуринская» Троицкой линии Московского метрополитена выполнены почти наполовину. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Работы по архитектурной отделе внутренних помещений станции «Бачуринская» Троицкой линии метро выполнены на 47%. Сегодня уже полностью завершили монтаж основных конструкций станционного комплекса. На финальном этапе находятся пусконаладка инженерных систем и декоративная отделка. Работы по возведению станции планируется завершить уже в этом году», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Бочкарев уточнил, что общая строительная готовность станции превышает 70%.

В свою очередь руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, которого также цитирует пресс-служба, пояснил, что в рамках строительства объекта предусмотрен монтаж систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и канализации, отопления, вентиляции и кондиционирования, автоматики и телемеханики движения поездов, средств связи и пожарной безопасности. Эти системы обеспечивают комфортное и безопасное пребывание пассажиров и сотрудников метрополитена, а также стабильную работу линии и станционного комплекса.

Загрутдинов добавил, что в отделке станции широко применялись алюминий, а также ценные породы камня. «В общей сложности площадь гранитного покрытия на станции «Бачуринская» превышает 4,6 тыс. кв. м, а вес – свыше 380 тонн. Для отделки полов и лестниц использовался мансуровский гранит. Для цоколей колонн и путевых стен предназначен карельский габбро-диабаз. Гранатовый амфиболит украсит стены, парапеты, цоколи венткиосков и павильонов», – заключил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что работы по строительству станции «Бачуринская» Троицкой линии метро вышли на финишную прямую. «Совсем скоро в поселении Сосенское откроется еще одна долгожданная станция метро», – подчеркивал Собянин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок